Мегаполис-Сервис на Горького 26е пн.-пт.: 09:00 – 18:00;сб.:09:00 – 14:00;

Как обезопасить себя от мошенников

Вопросы, касающиеся недвижимости и операций с ней, всегда сулят серьезную нервотрепку. Хотя на Западе практика обращения у профессионалам этой сферы активно действует уже не первое десятилетие, наш гражданин стремится справиться только своими силами! А, между прочим, зря, ведь вопрос мошенничества в этой области стоит очень остро! Почему же предпочтительнее обратиться к риэлтору? Мы знаем ответ на этот вопрос!

Возьмем простой пример из жизни. Совсем недавно одного хорошего человека постигла большая неприятность. Девушка хотела снять квартиру, но поскольку бюджет ее был весьма ограничен, она и решила сделать все самостоятельно: объявлений в интернете много, квартиры н6а любой вкус и цвет, да и что сложного-то, в городе найти «однушку»? После некоторого времени поисков наша героиня, наконец, выбрала то, что пришлось ей по душе: удобное расположение, новый дом, ремонт, техника! А цена – просто небывалое везение! Вот тут стоило бы насторожится, но наша «счастливица» не услышала тревожных звоночков. Тем более, что хозяйка квартиры, приятная женщина средних лет, никак не была похожа на мошенницу. Договор подписан (все трудности хозяйка взяла на себя – святая женщина!), ключи в руках, вещи расставлены по местам.

Но представьте: в один прекрасный день дверь в квартиру была открыта… настоящими владельцами жилплощади! Оказалось, что «арендодатель» по закону к квартире отношения никакого не имеет. Мошенница выкрала ключи, сделала дубликат и слада чужую квартиру посторонним людям через объявление в интернете. Естественно, взяв оплату за 2 месяца вперед! Паспортные данные не действительны, договор оказался «филькиной грамотой», а самой мошенницы и след простыл. Как итог – ни квартиры, ни денег. А всего-то стоило обратиться к риэлтору!

Обращение к профессионалам в агентство недвижимости – пожалуй самое разумное решение! Ведь так Вам гарантированы:
  • Экономия времени и средств
  • Да, услуги риэлтора требуют некоторой оплаты, однако неужели полная безопасность Вашей сделки и собственные нервы не стоят этого? Да и стоимость профессиональной помощи специалиста, честно говоря, вполне себе приемлема.
  • Гарантия полной юридической безопасности и честности сделки.
  • Агентства недвижимости тщательно проверяют жилищный фонд, с которым ис предстоит работать, а вопросами оформления документации занимаются опытные специалисты. Любой спорный момент подлежит доскональной проверке, а мошенничество исключается практически на 100%!
  • Грамотная и полная консультация по всем интересующим вопросам.
  1.  
Будьте уверены: специалист разъяснит Вам любой нюанс! Налогообложение или расположение дома – обо всем Вы узнаете максимально и доступно.
Советы давал директор Агентства недвижимости «Новосёл» Юрий ЖУРИН.
Сентябрь – октябрь 2016 года    
Источник: журнал OMIX
Фото: журнал OMIX
 
Листать влево Листать вправо